© 2024 www.master-prom.ru
Инженерные системы
Поставки • Производство • Нестандартные технические решения
Головной офис:
общий, многоканальный телефон центрального офиса в Санкт-Петербурге
филиал в Москве:
Выбрать оборудование по производителю:
Бренд / производитель
Выбрать продукцию по типу оборудования:
Тип оборудования
Сервисные услуги и предложения:
Автоматизация и сервис

Электроприводы Auma SGExC четвертьоборотные взрывозащищенные

Все поставляемое оборудование является оригинальным, имеет соответствующие разрешения и сертификаты. ООО "Мастерпом"
Читайте также #...
Особенности применения
 

Защита электроприводов AUMA от коррозии

14.07.2017
3551
Средства управления

Одной из наиболее распространенных внешних причин выхода из строя оборудования является повреждение его корпуса в результате воздействия коррозии. Качественная антикоррозийная защита электроприводов AUMA позволяет обеспечить бесперебойную работу устройств даже в сложных условиях, в том числе при постоянном воздействии агрессивных сред.

Даже в тех случаях, когда электропривод эксплуатируется в помещении, нельзя полностью исключить создание условий, благоприятных для коррозии корпуса. Наиболее интенсивно этот процесс происходит при повышенной влажности, способствующей образованию конденсата, а также насыщенности атмосферного воздуха солями, оксидом серы и прочими агрессивными веществами.

При недостаточно качественной защите со временем под воздействием коррозии нарушается герметичность корпуса, и воздействию влаги и агрессивных сред подвергаются контакты и платы. Это, в свою очередь, приводит к нарушению правильного функционирования оборудования, необходимости его ремонта, а в некоторых случаях и замены.

AUMA предлагает три варианта антикоррозийной защиты электроприводов – KN, KS, KX и KX-G. Суть его заключается в последовательном нанесении на элементы корпуса конверсионного покрытия, порошкового слоя на основе эпоксидной смолы, гарантирующего отличное сцепления корпуса с верхним порошковым покрытием на основе полиуретана. В особо сложных условиях эксплуатации также можно использовать приводы в особом противопожарном исполнении с патентованным покрытием K-MASS. Основной его задачей является защита от повреждения при возгорании, однако и антикоррозийная стойкость корпуса значительно повышается.

KN – базовый уровень защиты электроприводов AUMA, который свойственен для всех изделий. Данное исполнение подходит для использования в слабоагрессивной среде, для которой не характерно загрязнение.

KS – антикоррозийная защита среднего уровня. Общая толщина защитного слоя в данном случае достигает 140 мкм. Электроприводы в данном исполнении могут применяться в следующих условиях:

  • отапливаемые помещения с химически нейтральной атмосферой;
  • расположенные на открытом воздухе в сельской местности и неотапливаемые объекты с низким уровнем загрязненности воздуха;
  • производственные цеха с повышенной влажностью и умеренной агрессивностью воздуха, открытые объекты в черте города с невысокой концентрацией оксида серы в воздухе;
  • предприятия и промплощадки с умеренной и высокой конденсацией солей, постоянной конденсацией и высоким уровнем загрязнения.

KX – повышенный уровень антикоррозийной защиты привода толщиной 200 мкм. Обеспечивает возможность его эксплуатации в течение нормативного срока службы на объектах с чрезвычайно высокой концентрацией солей и прочих загрязняющих веществ и активным образованием конденсата на корпусе оборудования: химических заводах, ТЭЦ, АЭС и других подобных объектах.

KX-G- особое исполнение, при котором корпус и все прочие внешние элементы привода, включая маховик, изготавливаются без использования алюминия – из чугуна или нержавеющей стали. Электроприводы в этом исполнении предназначены для эксплуатации в средах, агрессивных по отношению алюминию. Используются преимущественно на морских и океанических платформах, а также на объектах, расположенных в прибрежных зонах.

Смотрите также, схожее по тематике, реализуемое у нас оборудование: